Los 745

Zwei Pith-Malereien: Kranich-Paar und Papageien

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

140 €

China, Kanton, 19. Jh. Rückseitig eine Widmung und datiert 8. August 1831
je ca. 18 x 12 cm, R.
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Teils besch., Goldrahmen